news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минстрой РТ планирует в 2012 году сдать 26 объектов здравоохранения и 46 сельских клубов

Министерство наметило план работы с муниципалитетами по вопросам строительства в 2012 году.

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РТ заместитель министра Алмаз Ахметшин провел рабочее совещание в режиме видеоконференции с муниципальными образованиями, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе совещания были затронуты вопросы строительства сельских домов культуры, продолжения программы модернизации здравоохранения, участия муниципальных образований в федеральной целевой программе «Жилище» и территориального планирования. В первую очередь в своем выступлении Алмаз Ахметшин подчеркнул значимость вклада каждого района в объем жилья, сданного в республике в ушедшем году, и реализацию республиканских и федеральных программ.

В работе совещания принимали участие руководители муниципальных образований, курирующие реализацию указанных программ, представители ГИСУ РТ и проектного института «ТИГП», Министерства здравоохранения РТ и Министерства культуры РТ и руководители отделов Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

По информации Алмаза Ахметшина, в 2012 году планируется сдать 26 отремонтированных и оборудованных объектов здравоохранения и 46 новых сельских клубов.

Некоторые из объектов здравоохранения являются переходящими с прошлого года: продолжаются работы в ДРКБ, Городской клинической больнице №7, БСМП в Набережных Челнах, в Закамской детской больнице.

Говоря о строительстве сельских клубов, акцент замминистра сделал на сроках выполнения работ. «Клубы должны быть сданы в максимально сжатые сроки», - подчеркнул он в своем обращении к муниципалитетам.

«По Федеральной целевой программе «Жилище» в наступившем году из 83 российских субъектов будут отобраны только 3», - сообщил начальник отдела формирования и сопровождения целевых программ Министерства Александр Сахно. - «Министерство регионального развития РФ принимает конкурсные заявки только до 17 февраля».

Не терпит отлагательств также решение вопроса правил землепользования и застройки. Они должны быть вовремя сформированы оставшимися муниципалитетами.

«В случае отсутствия таких правил, с 2013 года сокращается ряд полномочий муниципальных образований, вплоть до выдачи разрешения на строительство», - подчеркнул начальник отдела информационно-методического обеспечения градостроительной деятельности Министерства Сергей Сосновский.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2