news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Доме журналиста в Казани пройдет праздничное мероприятие по случаю Дня российской печати

Праздничное мероприятие пройдет под эгидой Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям.

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). В Доме журналиста пройдет сегодня праздничное мероприятие по случаю Дня российской печати. От имени руководства представителей журналистского корпуса республики с профессиональным праздником поздравит Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

В 1991 году Постановлением Президиума Верховного Совета РФ 13 января в России установлено как День российской печати. Именно в этот день в 1703 году по указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости». Примечательно, что 13 января 2004 года Государственным Советом РТ был принят Закон РТ «Об информационных ресурсах и информатизации Республики Татарстан», предусматривающий создание на паритетной основе информационных ресурсов на государственных языках и создание условий для вхождения Татарстана в глобальное информационное общество.

Праздничное мероприятие пройдет под эгидой Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям. В офис Союза журналистов РТ приглашены главные редакторы и руководители республиканских телекомпаний, газет, журналов, информагентств, собкоры и представители региональных отделений федеральных средств массовой информации, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2