news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лениногорске возобновляются занятия в «Школе социального работника»

Занятия будут проходить в течение всего года.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). В Лениногорском центре социального обслуживания «Исток-Башлангыч» возобновила свои занятия «Школа социального работника». Учениками, повышающими свой профессиональный уровень, станут 40 сотрудников социальных служб района, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Занятия будут проходить в течение всего года. За время обучения участники проекта продвинутся в знании нормативно-правовых документов в области предоставления социальных услуг населению, отшлифуют свои знания в оказании первой доврачебной помощи, под руководством психологов научаться сохранять душевное равновесие в условиях большой эмоциональной нагрузки, а также усовершенствуют свои коммуникативные навыки.

Этот проект, являющийся площадкой для развития, совершенствования, повышения профессионального уровня, поддерживания и расширения компетентности социальных работников позволит улучшить качество социальных услуг.

«Проект важен, поскольку работа с людьми пожилого возраста и инвалидами трудна и подразумевает большую ответственность: нужно находить индивидуальный подход к каждому, а для этого необходимо постоянное развитее и самосовершенствование», - отмечает Зоя Храмова, специалист по социальной работе ЦСОН «Исток-Башлангыч».

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2