news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Состоялись соревнования по хоккею с шайбой на Кубок Менделеевского района

На ледовой арене встретились сборные команды Прокуратуры РТ и Следственного управления Следственного комитета РФ по РТ.

(Менделеевск, 21 января, «Татар-информ», Лариса Кривилева). 21 января на арене нового ледового дворца «Айсберг» города Менделеевска состоялось первое соревнование республиканского уровня.

На ледовой арене встретились сборные команды Прокуратуры РТ и Следственного управления Следственного комитета РФ по РТ «Сокол» в составе спортсменов из Елабужского, Агрызского, Нурлатского, Тукаевского и других районов Татарстана и города Казани, а также местные хоккеисты.

Знаковое спортивное событие предварила теплая встреча гостей. В фойе дворца яркое творческое мастерство продемонстрировал народный ансамбль танца «Шаян». Девушки в национальных костюмах преподнесли руководителям делегаций чак-чак и каравай.

Перед началом соревнований спортсменов поприветствовали прокурор района Айрат Галимарданов и начальник Елабужского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета России по РТ Константин Ачаев.

Руководитель исполнительного комитета Менделеевского муниципального района Игорь Привалов поздравил присутствующих с открытием турнира, пожелал командам честной игры и спортивных побед.

Игру открыли команды Прокуратуры РТ и хозяева, сумевшие с первых минут приковать внимание многочисленных болельщиков к баталиям, развернувшимся на ледовой арене. Каждый бросок в ворота, стремительные атаки хоккеистов сопровождались шквалом оваций.

Борьба в полуфинале получилась интересной, захватывающей и непредсказуемой, потому что первая ее игра закончилась со счетом 5:6 в пользу команды Прокуратуры РТ, а во второй менделеевцы резко сдали свои позиции, и абсолютную победу одержала команда «Сокол».

Нешуточная борьба развернулись за Кубок Менделеевского района между командами гостей, которые оказались сильными соперниками – они круглогодично тренируются, оттачивая свое мастерство.

В результате упорной борьбы места пьедестала почета распределились следующим образом: 1-е место – команда Следственного управления Следственного комитета РФ по РТ «Сокол», 2-е место – Прокуратура РТ, 3-е место – сборная команда Менделеевского района. Победителям вручены грамоты, медали и фотографии на память. Золотым призерам по праву достался Кубок Менделеевского муниципального района. Грамотами отмечены и лучшие игроки турнира: Артур Туктаров (Менделеевск) – в номинации «Лучший нападающий», Марат Шакиров («Сокол») – «Лучший защитник», Артур Абиев (Прокуратура РТ) - «Лучший игрок», Адель Сагиров («Сокол») – «Лучший вратарь».

За большой вклад в развитие хоккея памятными медалями награждены Игорь Привалов, Айрат Галимарданов, Константин Ачаев.

Помимо турнира, организаторы подготовили культурную программу. Свое мастерство гостям и болельщикам продемонстрировали юные фигуристы города Менделеевска первого года обучения и Набережных Челнов.

В заключительном слове руководитель района поблагодарил команды за участие в хоккейном турнире, поздравил всех присутствующих с праздником спорта, состоявшимся на исторической Менделеевской земле, отметив: «Сегодня мы стали свидетелями яркого красивого зрелища. Я рад тому, что наша молодежь в течение нескольких часов, наблюдая за игрой, смогла оценить преимущества здорового образа жизни, любовь к спорту. Хотелось бы, чтобы турнир по хоккею с шайбой с участием команд правоохранительных органов республики стал в нашем районе традиционным и проводился ежегодно в январе месяце».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2