news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Арске обсудили перспективы развития спорта в ссузах Татарстана

Одним из вопросов стало обсуждение перспектив взаимодействия учебных заведений с Исполнительной дирекцией «Казань 2013».

 (Казань, 26 января, «Татар-информ»). Вчера, 25 января, в Арском педагогическом колледже состоялась научно-практическая конференция «Роль физической культуры и спорта в подготовке конкурентоспособных специалистов среднего профессионального образования РТ», организаторами которой выступили методическое объединение преподавателей физической культуры средних специальных учебных заведений Республики Татарстан и методический центр совета директоров ссузов РТ.

В мероприятии приняли участие директора и руководители системы физического воспитания ссузов. Участники конференции обсудили различные аспекты спортивной-оздоровительной работы в средних специальных учебных заведениях Татарстана, а также поделились методическими рекомендациями по новым подходам к организации спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы.

В рамках пленарного заседания был заслушан доклад председателя Молодежного физкультурно-спортивного общества «Буревестник» Эмира Харисова о работе в сфере развития студенческого спорта в средних специальных учебных заведениях РТ и перспективах развития отрасли. В свою очередь директор департамента по работе с образовательными учреждениями Исполнительной дирекции «Казань 2013» Фарида Галиуллина рассказала участникам конференции о ходе подготовки к Универсиаде 2013, о перспективах взаимодействия учебных заведений с Исполнительной дирекцией «Казань 2013» и интересных проектах, которые планируется реализовать в этом году. Педагогам физвоспитания ссузов были даны рекомендации по интересным формам проведения интегрированных занятий с учителями-предметниками, подчеркивалась роль педагога в формировании конкурентоспособного выпускника, уважающего спорт, для которого здоровый образ жизни стал неотъемлемой частью его стиля поведения.

В рамках конференции была также организована тематическая выставка «Спорт в колледже», а также показательные выступления скалолазов Арского педагогического колледжа, сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» со ссылкой на пресс-службу МФСО «Буревестник РТ».

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2