news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске в феврале начнут принимать заявления от льготников на получение транспортных карт

Принимать заявление от людей, имеющих льготы при проезде в общественном транспорте, будут в трех пунктах.

(Нижнекамск, 26 января, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске 10 февраля начнут принимать заявления от льготников на получение транспортных карт. Специально для этого будут работать 3 пункта приема: в центре «Милосердие», в социально-реабилитационном центре «Веста» и в отделении социальной защиты Нижнекамска. Жители Нижнекамского района смогут подать заявление как в отделениях соцзащиты Нижнекамска, так и пгт.Камские Поляны.

Проект по замене социальных проездных на транспортные карты в Нижнекамске планируется выполнить в течение 2-х месяцев. Сейчас закупается специальное оборудование и создаются рабочие места. Дополнительно к работе должны привлечь приблизительно 50 специалистов. Студенты и волонтеры, участвующие в проекте, будут помогать пожилым людям, к примеру, разобраться с документами или сделать ксерокопию.

В ближайшее время каждый льготник Нижнекамска получит уведомление, когда ему лучше подойти в пункты приема заявлений. Эта информация будет указана на лицевой стороне квитанций на оплату услуг ЖКХ. В феврале и марте, пока система не заработает, получатели льгот смогут пользоваться социальным проездным. Сейчас в Нижнекамске проживает более 70 тыс. человек, которые имеют право на льготы при проезде в общественном транспорте. Пользуются ими только 20 тыс. нижнекамцев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2