news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В старейшем вузе Елабуги начался большой ремонт

В Елабужском филиале КФУ подвели итоги первого года реализации программы развития.

(Елабуга, 27 января, "Татар-информ", Гульнара Салихова). Сегодня в аудиториях Елабужского филиала К(П)ФУ ведутся ремонтные работы. Скоро многое здесь заметно преобразится, а в некоторых аудиториях обновления уже видны.

Кроме того, 14 учебных помещений были в прошлом году оборудованы с учетом самых современных требований, а для более плодотворной работы почти на всех факультетах были созданы лаборатории, будет закуплено и новое оборудование на общую сумму почти 36 млн. рублей.

В Елабужском филиале КФУ подвели итоги первого года реализации программы развития. В основном все изменения связаны с реорганизацией и присоединением к федеральному университету. В связи с этим несколько изменился статус учебного заведения: если раньше вуз был полностью педагогическим, то теперь такие специальности, как, например, юриспруденция, экономика и журналистика вышли на первый план; 164 педагога повысили свою квалификацию, был открыт Детский университет, начала функционировать Школа журналистского мастерства.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2