news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Н.Челнах начнут выдавать транспортные карты для льготных категорий населения

Это пройзойдет 10 февраля, о пунктах для пополнения карт будет сообщено дополнительно.

(Набережные Челны, 30 января, «Татар-информ»). С 10 февраля начнется выдача специальных транспортных карт для пенсионеров и льготных категорий населения Набережных Челнов. Об этом сегодня на пресс-конференции в мэрии города сообщила заместитель руководителя исполкома Галина Каширина.

Персональная льготная транспортная карта предоставляет право проезда на общественном транспорте. На междугородные автобусные маршруты действие карты не распространяется. Для выдачи карты организовано 9 пунктов: по три пункта в каждом районе. Информация о том, в какое время и в какой пункт нужно обратиться, будет размещена в счетах-фактурах по оплате ЖКУ за январь.

Галина Каширина также проинформировала, что транспортные карты предлагаются всем пенсионерам, но тем, кто редко пользуется или вовсе не пользуется общественным транспортом, нет необходимости получать карту. В качестве примера она привела ситуацию в Казани, где за транспортной картой обратились более 70 процентов пенсионеров, и сейчас тысячи документов остаются невостребованными.

Право проезда в течение оплаченного календарного месяца по льготной транспортной карте предоставляется после пополнения карты на сумму, эквивалентную стоимости единого социального билета (342 рубля для взрослых и 206 рублей для детей). Неиспользованные средства льготной транспортной карты на следующий месяц не переносятся.

О пунктах для пополнения карт будет сообщено дополнительно. Для считывания информации с транспортной карты в автобусах будут установлены специальные устройства – валидаторы. Они позволят вести мониторинг обслуживания льготных категорий горожан, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2