news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ идет активная работа по внедрению социально-транспортной карты

Об этом было заявлено во время круглого стола с участием руководителей исполкомов РТ.

(Казань, 30 января, «Татар-информ», Люция Камалова). На сегодня составлен план мероприятий для внедрения до 1 апреля этого года социально-транспортной карты на территории Татарстана. Об этом сегодня заявил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин на заседании круглого стола с участием руководителей исполкомов районов и городских округов республики. Мероприятие, которое прошло в ГТРК «Корстон», провел первый заместитель Премьер-министра РТ Равиль Муратов. 

Напомним, руководством Татарстана была поставлена задача в первом квартале текущего года внедрить социально-транспортную карту в 4 крупных городах республики: Набережных Челнах, Альметьевске, Нижнекамске и Зеленодольске. Это позволит ввести персонифицированный учет льготников на транспорт в муниципальных образованиях.

В настоящее время, по словам Л.Сафина, соглашения о внедрении транспортной карты подписаны всеми 4 муниципальными образованиями. С целью ускорения реализации проекта по внедрению транспортной карты в данный момент идет работа по оборудованию рабочих мест.

«Думаю, что в течение года мы должны выйти на персонифицированный учет всех льготных категорий граждан в республике», - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Как сообщила заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Наталья Бутаева, на сегодня в 4 вышеуказанных муниципальных образованиях определены 23 пункта приема населения, в которых будет сформировано 197 рабочих мест. Обеспечена работа по информированию льготных категорий граждан через управляющие компании о реализации социально-транспортной карты.

«10 февраля мы начинаем прием населения и до этого времени все неурегулированные вопросы должны быть решены», - подчеркнула Н.Бутаева. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2