news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минсельхозпрода РТ побывал в ФХ «Рамаевское» Лаишевского района РТ

Марат Ахметов осмотрел помещения для содержания уток и современный инкубатор.

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). Cегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов посетил Лаишевский район РТ. Министр ознакомился с работой инкубатора в фермерском хозяйстве «Рамаевское» и пообщался с руководителем этого предприятия  Фаридом Хайрутдиновым, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В ФХ «Рамаевское» М.Ахметов осмотрел помещения для содержания уток и современный инкубатор. Здесь также завершается реконструкция административного корпуса и цеха по производству комбикормов. Введены в эксплуатацию цех убоя и участок по переработке тушек уток: разделка, копчение, упаковка. Все технологические решения выполнены на уровне передовых технологий.

По словам Ф.Хайрутдинова, в будущем уток будут выращивать частные подворья и другие фермеры района. Забой птицы будет осуществляться в хозяйстве Ф.Хайрутдинова.

Министр также поинтересовался наличием кормов и рынком сбыта готовой продукции.

Сегодня «Рамаевское» поставляет свой товар в Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург. Небольшой объем продукции реализуется на рынках Татарстана. Утиное мясо востребовано покупателями.

Напомним, опыт работы с населением, только по выращиванию гусей, широко практикуется фермерами Муслюмовского, Бугульминского и Лаишевского районов РТ.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2