news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана посетил ИА «Татар-информ»

Рустам Минниханов ознакомился с ходом ремонтных работ, проводимых в редакционно-издательском комплексе ОАО «Татмедиа».

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов ознакомился с ходом ремонтных работ, проводимых в редакционно-издательском комплексе ОАО «Татмедиа». В рамках визита он посетил новый офис информационного агентства «Татар-информ».

Руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Марат Муратов рассказал главе республики в пресс-холле ИА «Татар-информ» об основных этапах строительства нового офиса агентства. Его рассказ был проиллюстрирован фото- и видеокадрами.

Рустам Минниханов внимательно осмотрел современно оснащенные брифинг-зал, ньюсрум, IT-отдел; технические возможности офиса. Экскурсию провел генеральный директор ИА «Татар-информ» Леонид Толчинский, который рассказал об основных мировых новостных трендах, об активном сотрудничестве с другими информационными агентствами, работе самого агентства, которое имеет в составе русскую, татарскую и английскую редакции, собственную корреспондентскую сеть от Калининграда до Владивостока и в странах дальнего зарубежья. Рустам Минниханов выразил удовлетворение увиденным.

ИА «Татар-информ» - ведущее информационное агентство РТ, за 21 год заслужившее авторитет крупнейшего СМИ Татарстана и Поволжья.

Ежедневно, 24 часа в сутки, «Татар-информ» производит до 250 информационных сообщений на русском, до 40 оригинальных – на татарском (собственная информация, не повторяющая русскоязычную версию) и около 25-30 на английском языках. В целом за месяц прочитывается около 1 млн. материалов агентства.

ИА «Татар-информ» создает уникальные информационные продукты, отражающие политические, экономические, общественные, культурные, спортивные события в режиме реального времени.

Работая в рамках общемировых тенденций, «Татар-информ» становится крупнейших мультимедийным агентством Поволжья и РТ. Большинство материалов сопровождается видео-, аудио- и фотоприложениями.

Сегодня ИА «Татар-информ» занимает лидирующие позиции в самых популярных рейтингах. Первый по цитируемости среди СМИ Поволжья, «Татар-информ» входит в 15 самых цитируемых информационных агентств по Российской Федерации. Среднестатистическое количество посещений сайта составляет от 15 до 45 тыс. ежедневно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2