news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия введет запрет на ввоз сырной продукции некоторых украинских производителей

В ряде субъектов РФ выявлена сырная продукция, не соответствующая техническому регламенту на молоко и молочную продукцию, утвержденному законом РФ.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). Запрет на ввоз в Россию сырной продукции некоторых украинских производителей, которая не соответствует российским требованиям, будет введен на неделе, заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

"Официальные власти Украины после контактов с нами никаких предложений по нормализации ситуации не сделали, что вынуждает нас, начиная со следующей недели, начать изъятие и запретить поставки ряда производителей на территорию РФ, для чего будут даны соответствующие указания таможенным органам", - заявил Г.Онищенко "Интерфаксу" вчера вечером.

Он сообщил, что Роспотребнадзор продолжает изучать ситуацию, связанную с поставками в Россию отдельных видов молочной продукции из Украины.

"По последним данным, в ряде субъектов РФ в торговых сетях выявлена сырная продукция, не соответствующая техническому регламенту на молоко и молочную продукцию, утвержденному законом РФ №88", - отметил Г.Онищенко.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2