16+

Студенты казанской Академии спорта - призеры первенства Татарстана по борьбе на поясах

Соревнования завершились 5 февраля в Нурлате.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). Студенты Поволжской спорта и туризма академии завоевали три медали первенства Республики Татарстан по борьбе на поясах среди юниоров до 20 лет.

Золотую медаль в весовой категории свыше 90 кг завоевал первокурсник Поволжской академии Каюм Хайдаров. Серебряным призером в супертяжелом весе (свыше 100 кг) стал Искандер Ахунов. Еще одно «серебро» в активе Ольги Кузнецовой, выступавшей в весовой категории до 52 кг.

По итогам первенства была сформирована сборная Республики Татарстан , которая через две недели выступит на чемпионате ПФО в Бугульме. В состав команды вошли студенты Поволжской академии Каюм Хайдаров, Искандер Ахунов, Ольга Кузнецова и Рафаэль Хасанов. Планируется, что в турнире также примет участие обладатель Кубка России по борьбе на поясах, серебряный призер чемпионата России Габдыжалил Сулейманов, сообщает пресс-служба вуза.