news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Шойгу побывал с рабочим визитом в Агрызе

В Агрыз в этот день прибыл также Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

(Агрыз, 6 февраля, "Татар-информ"). Сегодня министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу, министр регионального развития Виктор Басаргин, начальник Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин побывали с рабочим визитом в Пугачеве, Малой Пурге и Агрызе.

В Агрыз в этот день прибыли также Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, начальник Главного управления МЧС России по Республике Татарстан генерал-майор внутренней службы Рафис Хабибуллин.

Визит министра МЧС в Удмуртию и Агрыз был не случайным. В минувшую пятницу Премьер-министр России Владимир Путин поручил Сергею Шойгу проверить, как используется материальная помощь, выделенная государством гражданам, учреждениям и организациям, пострадавшим от взрывов, прогремевших в ночь на 3 июня на военном арсенале в Пугачеве, проанализировать качество восстановительных работ, проведенных в пострадавших зданиях и домах.

Сергей Шойгу осмотрел в Пугачеве объекты, наиболее пострадавшие от взрывов, территорию воинской части, поинтересовался целевым использованием средств, выделенных Правительством России на восстановительные работы. Министра и других руководителей сопровождал и Президент Удмуртии Александр Волков. Затем министр прибыл в Агрыз, в школу №2.

Ильдар Халиков продемонстрировал министру июньские фотографии домов, больницы, училища №27, школ и детских садов, которые пострадали от взрывов в большей степени, и представил сегодняшнее состояние этих объектов.

Сергей Шойгу оценил оперативную и результативную работу руководства Республики Татарстан и района по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и проведение восстановительных работ в Агрызском районе. Также министр МЧС одобрил работу руководства района по включению в федеральную программу переселения населения из аварийного жилья.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2