news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный федеральный инспектор по РТ вручил удостоверения новым судьям Арбитражного суда РТ

Также сегодня подвели итоги работы суда за 2011 год.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Сегодня по поручению полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича Главный федеральный инспектор по РТ Рустам Идрисов вручил удостоверения 9 новым судьям Арбитражного суда РТ. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил руководитель пресс-службы ГФИ по РТ Алексей Серебренников.

На торжественной церемонии присутствовали Председатель Федерального арбитражного суда Поволжского округа Евгений Васютин, и.о. председателя Арбитражного суда РТ Наиль Латыпов, ветераны и сотрудники арбитражной судебной системы региона.

Рустам Идрисов поздравил судей с получением документа, подтверждающего их полномочия, и высоким доверием государства – ежедневно вершить правосудие.

«Уверен, что и в дальнейшем вы будете стоять на страже Конституции Российской Федерации, и не сомневаюсь, что высокое звание арбитражного судьи вы оправдаете», - отметил Рустам Идрисов.

В 2012 году арбитражная судебная система России отмечает свое 20-летие. Как отметил Рустам Идрисов, «возраст небольшой, однако возникновению арбитражных судов предшествовал длительный исторический процесс. А изменения, происходившие в последние годы в экономической жизни страны, движение вперед новых информационных и коммуникационных технологий обеспечили стремительное развитие современной арбитражной системы. И сегодня можно с уверенностью сказать, что в РТ сформирован высокопрофессиональный коллектив арбитражной судебной системы».

Также сегодня подвели итоги работы суда за 2011 год.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2