news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани вынесен приговор налетчикам на киоск

Им назначено наказание в виде лишения свободы.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). Верховный суд РТ вынес приговор налетчикам на киоск. Приговором суда им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет и 3 месяца в колонии строгого режима для каждого, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Следствием и судом установлено, что утром 25 декабря 2005 года в Казани находившиеся в состоянии алкогольного опьянения 18-летний Дмитрий Григоренко, 17-летний Артур Тазетдинов, Александр Скворцов и Игорь Сидоров, а также еще один неизвестный остановились около киоска на улице Чистопольской купить пиво. На киоске висела табличка, сообщавшая о техническом перерыве. Однако парней это не остановило, и они грубо потребовали продать им пиво.

Находившийся в киоске 28-летний знакомый продавщицы сделал им замечание, после чего один из покупателей ударил продавщицу ногой в живот. Скворцов достал из автомобиля пневматический пистолет и несколько раз выстрелил из него молодому человеку в лицо. После этого, взяв из багажника обрезки металлической арматуры, они окружили парня и стали наносить ему удары по голове. В результате молодой человек скончался на месте происшествия.

В январе 2006 года Григоренко и Тазетдинов были задержаны. В мае того же года они были приговорены к 12 и 9 годам лишения свободы. Сидорова и Скворцова задержать удалось только летом 2011 года.

Как выяснилось, молодые люди скрывались, используя поддельные паспорта. Теперь и они осуждены.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2