news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани подведут итоги регионального конкурса «Learn to win!»

Организаторы конкурса: "Надеемся, что заключительный этап конкурса, будет по-настоящему интересным и познавательным".

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). Завтра 11 февраля в Академии тенниса пройдет финальный этап открытого регионального конкурса "Learn to win!", организованного Поволжской академией физической культуры, спорта и туризма для учащихся общеобразовательных школ и ссузов. В финал прошли 13 авторов презентаций – конкурсных работ, получивших наиболее высокие оценки жюри.

В рамках отборочного этапа учащимся предлагалось разработать презентацию на английском языке по одной из шести тем: «Я – волонтер», «Я – турист», «Я – болельщик», «История одной победы», «FISU Family», «Мой проект музея универсиады». В общей сложности, на конкурс поступило 150 работ от учащихся общеобразовательных школ и ссузов Поволжья, в том числе Казани, Нижнекамска, Альметьевска, Зеленодольска, Набережных Челнов, Сабов, Бавлов и др.

«Большое количество заявок стало для нас приятным сюрпризом, – комментирует заведующая кафедрой иностранных языков Поволжской академии Венера Волчкова.- Конечно, уровень представленных презентаций очень разный, но большинство работ были интересны жюри. А часть из них, на мой взгляд, может стать своеобразным открытием для устроителей конкурса. Эти работы и будут представлены в финале. Мы понимаем, что для участия в конкурсе ребятам надо было не только иметь хороший уровень знаний языка, но и определенную смелость, чтобы в финале публично представить свой проект взыскательным судьям. Надеемся, что заключительный этап конкурса, будет по-настоящему интересным и познавательным не только для финалистов и участников, но и для зрителей. Тем более помимо самих презентаций, конкурсантов - потенциальных абитуриентов нашей академии, ждет общение с ректором Юсупом Якубовым, занимательная экскурсия по спортивным объектам Казани, посещение волейбольного матча, а также участие в мастер-классе.

Партнерами конкурса выступили Исполнительная дирекция Универсиады 2013 и ОАО «Сбербанк».

По номинациям финалистами стали:
"Я – волонтер":Альмира Ахметова, Илюза Насипова,Алина Хабибрахманова, Гульфия Салахутдинова, Алия Хасанова, Аделия Саттарова, Анастасия Петрова, Илья Андреев, Динар Ахунов.

"Я – турист": Гулия Амирова, Надежда Геронтьева.

"Я – болельщик" – Анна Смолина.

"История одной победы": Юлия Большакова, Алсу Шакирова, Ксения Перепеченова, Софья Шишкина.

«Мой проект музея универсиады»: Алия Авхадеева, Сергей Платонов, Вадим Серебряков.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2