news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В детском отделении Бугульминской РКБ организован профессиональный конкурс

За лучших детских медицинских работников по 7 номинациям голосуют сами пациенты.

(Бугульма, 10 февраля, «Татар-информ», Марина Колесникова). В связи с 75-летием существования детского отделения в Бугульминской РКБ организован профессиональный конкурс, по результату которого лучших детских медицинских работников по 7 номинациям определят сами пациенты.

Отделение для недоношенных детей живет как одна большая семья. О том, что оно занимает лидирующую позицию в голосовании, заведующая отделением Альфия Закиева говорит скромно. Она знает по имени каждого подопечного. Малышу, от которого отказались родители, даже заменяет маму.

«То, что я лидирую - заслуга всего коллектива. Когда больной выздоравливает, каждому врачу всегда радостно и приятно», - отмечает Альфия Закиева.

Рабочий день в отделении начинается с планерки, затем - обход по палатам. Всех навестить, успокоить встревоженных матерей, каждому ребенку назначить индивидуальное лечение. Одну из палат сотрудники между собой в шутку называют «дембельской». Сейчас здесь лежат три девочки перед самой выпиской. А через стенку - инкубатор для малышей, которые уж очень торопились появиться на свет.

По словам главного врача детского отделения Елены Башкировой, этот конкурс проводится с целью привлечения внимания к успехам детского здравоохранения и к его основным проблемам. Сегодня голосование проходит очень активно. К примеру, мама маленькой пациентки уже отдала свой голос за доктора, который им очень помог. Она признается, что для нее педиатр - профессия героическая.

В последнее время о медицине все чаще звучат нелестные отзывы. Но нужно признаться: без врачей во все времена никуда. Поднять престиж этой почетной профессии, а заодно и выявить лучшего в каждой области поможет интернет-голосование для пациентов. Голосование проводится на сайте Бугульминской РКБ.

Конкурс медицинских работников продлится до конца марта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2