news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Таможенники Минеральных Вод соревновались в плавании

В Минводах прошли соревнования на первенство таможни по плаванию.

(Ставропольский край, 10 февраля, «Татар-информ», Елена Корнилова). Физкультурно-оздоровительный центр города Минеральные Воды принимал спортсменов-таможенников. Здесь, на дорожках бассейна, прошли лично-командные соревнования на первенство коллектива по плаванию, посвященные предстоящему празднику – Дню защитника Отечества. Участниками стали 5 команд – сборная Минераловодской таможни, состоявшая из представителей нескольких подразделений, и команды 4 таможенных постов. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Минераловодской таможни.

По условиям соревнований в состав каждой команды входили двое мужчин и женщина. Чтобы победить, участникам первенства предстояло проявить все свое мастерство и волю к победе в каждом из двух видов состязаний. Программа включала заплыв на 50 метров вольным стилем (среди мужчин и среди женщин) и эстафету 3х50 м, в которой участвовала вся команда.

На 50-метровой дистанции лучшим среди пловцов-мужчин оказался Максим Маткин, инспектор одного из отделов тылового обеспечения. Вторым стал Георгий Шахбазов, представлявший Минераловодский таможенный пост. На третьем месте в этом виде программы Андрей Марусов из отдела таможенной охраны и оперативно-дежурной службы.

Среди женщин быстрее других преодолела 50-метровку представительница Кабардино-Балкарского таможенного поста Мария Филясова. Ее соперницы по этому виду соревнований - психолог Алла Солодкая и Яна Малинко с Минераловодского таможенного поста – разделили второе и третье места.

Наиболее упорная борьба развернулась в эстафете 3х50 метров. Лучшие результаты здесь показали пловцы сборной Минераловодской таможни. Опередив всего на несколько секунд своих минераловодских коллег, на второе место вышла команда Кабардино-Балкарского таможенного поста.

По сумме набранных очков в каждом из видов программы соревнований победителем первенства признана команда Минераловодской таможни.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2