news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме грабителя задержали по горячим следам

20-летний наркоман ограбил женщину, снимавшую деньги из банкомата.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). Вчера в  Бугульме после 18.00 20-летний наркоман ограбил женщину, снимавшую деньги из банкомата.

Жительница Бугульмы, возвращаясь с работы домой, по пути заглянула в гостиницу, где из банкомата снимала необходимую денежную наличность. В помещении было пустынно, только неизвестный ей молодой человек слонялся из угла в угол. Парень будто поджидал кого-то - как оказалось, с недобрыми намерениями. Стоило женщине отойти от банкомата с денежными купюрами, как, подскочив из-за спины, он попытался выхватить у нее деньги. Женщина так крепко держала деньги, что половинки от двух тысячных купюр остались у нее в руках. Злоумышленник тем временем выбежал на улицу и скрылся. Сотрудники гостиницы не остались безучастны и тут же нажали на кнопку экстренного вызова полиции.

Подъехавший в считанные минуты экипаж вневедомственной охраны выяснил детали происшедшего и приметы правонарушителя. По словесному портрету, составленному потерпевшей, полицейские определили подозреваемого, уже неоднократно попадавшего в поле зрения правоохранительных органов. Было решено проверить в первую очередь эту версию. Распечатанное благодаря компьютерной системе «Легенда» фото подозреваемого было предъявлено ограбленной женщине. В нем она сразу узнала своего обидчика.

При задержании грабителя в квартире обнаружена и его добыча: половинки тысячных купюр, которые он сохранил для обмена в банке. 20-летний парень не скрывает, что пошел на преступления ради приобретения очередной дозы наркотиков, сообщает пресс-служба УВО МВД по Республике Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2