news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах подвели итоги молодежной политики города за 2011 год

Почетными гостями мероприятия стали замглавы города Флера Андреева и замминистра по делам молодежи спорту и туризму РТ Халил Шайхутдинов.

(Набережные Челны, 14 февраля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челах состоялось отраслевое совещание по подведению итогов работы за 2011 год в области молодежной политики, физической культуры и спорта. 

Совещание началось просмотром фильма о городе, затем со вступительным словом выступила заместитель руководителя исполкома города Галина Каширина. Почетными гостями конференции стали заместитель главы города Флера Андреева и заместитель министра по делам молодежи спорту и туризму РТ Халил Шайхутдинов. 

С докладом «Об итогах реализации молодежной политики в городе Набережные Челны в 2011 году и задачах на 2012 год работы» выступил начальник управления по делам молодежи Александр Литвяков. В основу доклада легло 12 направлений городской молодежной программы. Актуальным для молодежи остается жилищный вопрос, трудоустройство и занятость молодежи также являются важнейшими проблемами.

Были отмечены победы молодых челнинцев на республиканских и всероссийских соревнованиях.

37 проектов стали победителями в городском конкурсе социально-значимых проектов среди учреждений молодежной политики и детских и молодежных общественных организаций. Они получили гранты мэрии города. В марте 2011 г. в Казани лидеры-общественники города стали победителями республиканского конкурса «Лидер года-2011» среди 100 активистов из всех муниципальных образований: три 1-х места, одно 2-е место и одно 3-е место.

Реализован социальный проект «Волонтер XXI века: профессиональное милосердие». Адресаты акций - одинокие пенсионеры, ветераны ВОВ и труженики тыла, люди с ограниченными возможностями здоровья, дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Всего благополучателями стали около 200 жителей города. Общий объем оказанной благотворительной помощи составил около 500 тыс. рублей.

2 декабря в КРК «Пирамида» на ежегодной 7-й церемонии вручения республиканских премий «Студент года-2011» 4 челнинских проекта стали лауреатами, 1 получил специальный приз, 1 одержал победу.

Был озвучен и вопрос о поддержке и развитии структур по работе с молодежью на предприятиях города. Содокладчиком данного направления выступила консультант по работе с молодежью заместителя генерального директора ОАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию Лира Красноборова. А председатель Городского студенческого совета Валентин Рапопорт рассказал о развитии студенческого спорта в городе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2