news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Известный художник Никас Сафронов хочет написать портрет Президента РТ

Об этом он заявил сегодня на открытии выставки «Арт-галерея. Казань-2012».

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ», Люция Камалова). Известный российский художник Никас Сафронов заявил о своем желании написать портрет Президента Татарстана Рустама Минниханова. Об этом он заявил сегодня во время открытия в Казани 4-й специализированной выставки-продажи «Арт-галерея. Казань-2012».

«Я буду уговаривать Президента Татарстана позировать мне, чтобы написать его портрет. Это интересный человек. По словам многих людей, знакомых с Казанью, это очень прогрессивный человек», - поделился Никас Сафронов. Он также добавил, что только что написал портрет Президента Украины.

Во время пресс-конференции художник сообщил, что на сегодня у него запланированы встречи с первыми лицами республики, и не исключил, что в ближайшее время в Казани откроется выставка его работ.

«Я хочу предложить открыть выставку моих работ в рамках празднования Дня города или еще какого-то крупного, яркого и звучного мероприятия, что станет дополнением к основному событию», - сообщил художник.

Выставка-продажа «Арт-галерея. Казань-2012» будет открыта для посетителей с 15 по 19 февраля. В ней принимают участие более 200 компаний и индивидуальных авторов из 26 городов России, а также мастера, представляющие продукцию Боливии и Эквадора.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2