news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России установили единый стандарт подготовки спортсменов

Принятие данного законопроекта будет способствовать повышению эффективности системы подготовки спортсменов высокого класса и олимпийского резерва.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ»). Принят законопроект, направленный на установление единых требований к подготовке спортсменов на основе федеральных стандартов спортивной подготовки на всей территории Российской Федерации.

Вчера Госдумой РФ принят в 3-м чтении проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Законопроект направлен на установление единых требований к подготовке спортсменов на основе федеральных стандартов спортивной подготовки на всей территории России.

Указанный законопроект подготовлен в связи с заменой понятия «учебно-тренировочный процесс» на «тренировочный процесс» в целях приведения в соответствие с Федеральным законом от 6 декабря 2011 года № 412-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», направленным на регулирование отношений, связанных с подготовкой спортсменов и спортивного резерва, и обеспечение подготовки спортсменов высокого класса, в том числе, для спортивных сборных команд Российской Федерации.

Проектом федерального закона предусматривается внесение соответствующих изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации, Трудовой кодекс Российской Федерации, Федеральный закон от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» и Федеральный закон от 24 июля 1998 года № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

Принятие данного законопроекта будет способствовать повышению эффективности системы подготовки спортсменов высокого класса и олимпийского резерва в Российской Федерации; он является еще одним шагом к установлению единых требований к данной деятельности на основе федеральных стандартов спортивной подготовки на всей территории Российской Федерации, сообщает пресс-служба Минспорттуризма России.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2