news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приморские детсады и школы оснащают камерами видеонаблюдения

В текущем году планируется установить 11 камер.

(Хабаровск, 16 февраля, «Татар-информ», Денис Постольский). Камеры видеонаблюдения появляются в школах, садиках и учреждениях дополнительного образования Приморья. В прошлом году они появились в 20 учреждениях, сообщили в городской администрации.

В этом году планируется установить еще 11 камер видеонаблюдения.

Основная задача видеокамер – обеспечить безопасность детей, порядок на территории школы, а также дисциплинировать самих учащихся.

Камеры на школьной территории были установлены в ноябре 2011 года по муниципальной программе «Безопасность образовательных учреждений». Они работают в круглосуточном режиме, и в любой момент, если охранник увидит на камере что-то подозрительное, он может вызвать полицию», - рассказала директор школы №65 Оксана Нанобашвили.

Всего на здании школы установлено 5 камер. 4 расположены по разным сторонам учебного заведения, а 5-я направлена на недавно построенную спортивную площадку. Мониторы, на которых показано все, что происходит на территории школы, находятся в кабинете сторожа и вахтера.

Специалисты отмечают, что с появлением видеокамер у детей улучшилось поведение. «Ребята знают, что если серьезно нарушают порядок – это зафиксируют камеры», - отметила школьный сторож Елена Рябкина.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2