news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Верхнеуслонском районе РТ состоялся молодежный форум

В мероприятии принял участие министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Верхнем Услоне состоялся форум сельской молодежи Верхнеуслонского муниципального района под названием «Вкладывая в молодежь - вы вкладываете в будущее!». Почетными гостями мероприятия стали министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, руководитель исполнительного комитета Верхнеуслонского района РТ Марат Зиатдинов, заместитель директора департамента волонтеров АНО «Исполнительная дирекция Универсиады 2013» Анна Захматова, председатель Аграрного молодежного объединения РТ Миляуша Загидуллина. Сам форум прошел в актовом зале районного ДК. Об этом сообщает пресс-служба исполкома Верхнеуслонского муниципального района.

В форуме приняли участие около 200 молодых людей в возрасте до 35 лет. Среди них были представители всех сельских поселений Верхнеуслонского района республики.

В ходе мероприятия перед сельской молодежью были представлены доклады о о развитии физической культуры, спорта и молодежной политики Верхнеуслонского района РТ, о федеральных и республиканских программах по улучшению жилищных условий молодых семей и молодых специалистов, о привлечении молодых кадров к работе в сельской местности, в частности в сфере здравоохранения, о программах развития малых форм в сельском хозяйстве.

Почетные гости из республики тоже не остались в стороне. Так. председатель Аграрного молодежного объединения РТ Миляуша Загидуллина рассказала о республиканской программе «Сельская молодежь» и о мероприятиях, организуемых Аграрным молодежным объединением РТ, а заместитель директора департамента волонтеров АНО «Исполнительная дирекция Универсиады 2013» Анна Захматова совместно с представителями-волонтерами рассказали о предстоящей Универсиаде 2013 и пригласили всех желающих вступить в ряды волонтеров.

С заключительными словом выступил министр по делам молодежи. спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, который призвал молодежь активнее посещать все крупные спортивные мероприятия, которые проводятся в республике, а также призвал молодых людей больше взаимодействовать с сайтами Министерства по делам молодежи, спорту и туризиу РТ, Аграрного молодежного объединения, Исполнительной дирекции «Универсиады-2013», ведь именно там собрано много полезной информации для молодежи, а также всегда идет живое непосредственное общение не просто с сотрудниками данных организации, но с их руководством.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2