news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2012 году в Верхнеуслонском районе откроются 7 семейных ферм

В ближайшие дни для их возведения участники программы за счет средств района получат строительные материалы.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В 2012 году в Верхнеуслонском районе РТ откроются 7 семейных ферм. В ближайшие дни для их возведения участники программы за счет средств района получат строительные материалы. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Рашит Губайдуллин.

Как известно, строительство семейных ферм финансируется равными долями из 3 источников: свои средства вкладывает не только непосредственно участник проекта, но и район, в котором проживает фермер, а также Минсельхозпрод РТ.

Свою часть средств руководство Верхнеуслонского района республики решило вносить в виде строительных материалов, отгрузка которых начнется в ближайшие дни. Весной, к моменту начала строительства, каждый из фермеров будет располагать необходимым объемом кирпича, пило- и кровельных материалов, что намного ускорит ход строительства семейной фермы.

В 2012 году в Верхнеуслонском районе РТ планируется ввести 7 семейных ферм, на 3 из которых предприниматели займутся производством молока, на других - разведением овец и откормом крупного рогатого скота, сообщил Р. Губайдуллин.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2