news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пройдет декада женщин «Преклоняем колени перед жизнь дарящими!»

1 марта состоится прием мэром женщин, которые своим трудом и талантом прославляют город.

(Набережные Челны, 20 февраля, «Татар-информ») В преддверии Международного женского дня 8 Марта в Автограде по инициативе мэра города Василя Шайхразиева пройдет декада женщин «Преклоняем колени перед жизнь дарящими!». 

Об этом рассказала сегодня на деловом понедельнике заместитель руководителя исполкома города Галина Каширина. Официальный старт декаде будет дан во Дворце торжеств, где 1 марта состоится прием мэром женщин, которые своим трудом и талантом прославляют город. В этот же день в концертном зале им.Сары Садыковой состоится праздничный концерт с участием звезд российской эстрады.

2 марта делегация женщин города примет участие в торжественном мероприятии с участием Президента РТ Рустама Минниханова в культурно-развлекательном комплексе «Пирамида».

Всего в рамках декады в Набережных Челнах запланировано более 120 мероприятий. На концертных площадках в эти дни пройдут праздничные программы: выступление московского театра оперетты «Брызги шампанского», концерт народного артиста России, скрипача Михаила Гантварга и камерного оркестра «Провинция» состоятся в Органном зале; спектакль Театра Юрия Васильева по роману Паоло Коэльо, концерт заслуженных артистов Республики Татарстан Равиля Галиева и Резеды Шарафиевой, Филюса Кагирова, Раяза Фасыхова, Халиды Бигичевой пройдут в концертном зале им.Сары Садыковой.

Концерт «Жырлы яз» и концерт заслуженного артиста Республики Татарстан, солиста Татарской государственной филармонии им.Г.Тукая Владимира Васильева пройдут во дворце культуры «Энергетик».

По словам Галины Кашириной, праздничные мероприятия для работниц ОАО «КАМАЗ» и жительниц Автозаводского района пройдут на сцене ДК «КАМАЗ» 1 и 2 марта, торжественный концерт для педагогов - в городском дворце творчества детей и молодежи. В картинной галерее в первую декаду марта состоятся персональные выставки Алины Хакимовой «Весенние цветы» и Ларисы Копыловой, выставка одной картины Рията Мухаметдинова «Женщина в красном», выставка работ изостудии «Ступени» на тему «Образ матери в мировом искусстве».

Музей истории города 6 марта приглашает на творческий вечер поэтессы и художника Людмилы Дорженковской «Благословляю тех, кто был со мною…» и на выставку «Дамские штучки» из фондов музея. Праздничное мероприятие «Женщина в татарской поэзии» пройдет 7 марта в стенах Центральной городской библиотеки им.Мусы Джалиля.

В целях популяризации творчества детей, эстетического и культурного воспитания подрастающего поколения 9 марта в концертном зале им.Сары Садыковой пройдет финал ХI ежегодного конкурса красоты «Маленькая мисс-2012», сообщает пресс-служба мэрии города.

С 1 по 7 марта тимуровцами города будет проведена акция «Улыбкой маминой согрета». На бульваре Энтузиастов, проспектах Чулман и Мира женщинам будут вручаться поздравительные открытки. Также будут проведены спортивные соревнования, посвященные Международному женскому дню. Это блиц-турнир по шахматам среди женщин, первенство детско-юношеской конно-спортивной школы «Тулпар» по рысистым бегам, первенство по плаванию, спортивной гимнастике.

Закрытие декады состоится 12 марта во дворце культуры «Энергетик». Прекрасным подарком женщинам станет концерт лучших коллективов и исполнителей города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2