news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ посетил ряд объектов в Тюлячинском районе республики

Рустам Минниханов с рабочей поездкой побывал в Тюлячинском муниципальном районе.

(Тюлячинский район, 21 февраля, «Татар- информ», Алия Замалеева). Сегодня Президент Татарстана с рабочей поездкой побывал в Тюлячинском муниципальном районе РТ. Здесь глава республики посетил ряд объектов.

В поездке его сопровождали заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, министр образования и науки республики Альберт Гильмутдинов, глава Тюлячинского района РТ Ильдус Зарипов и др.

Рустам Минниханов в ходе поездки ознакомился с ходом реконструкции здания для размещения детского сада на 110 мест в с.Тюлячи. До этого в здании размещался дом престарелых.

Затем Рустам Минниханов посетил КФХ Сагита Гиниятуллина, который занимается разведением лошадей. Президент РТ ознакомился с содержание племенных лошадей. Ферма на 100 голов лошадей (чистокровных арабских) была организована в 2002 году, имеет в своем распоряжении 64 га земли. Каждый год КФХ готовит 18-20 лошадей для участия в конноспортивных соревнованиях. В хозяйстве трудится 10 человек. Кстати, сам руководитель КФХ является мастером спорта РСФСР по национальной борьбе, а также увлекается конным спортом. В будущем фермер хочет построить манеж для обучения подростков конскому делу и проведения тренировок в зимнее время.

Также в ДК с участием Президента РТ прошло заседание представительного органа Тюлячинского муниципального района по итогам социально-экономического развития в 2011 году и задачам на 2012 год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2