news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ завершается ремонт сельхозтехники к весеннему сезону

В республике 70 процентов машин и оборудования эксплуатируются сверх нормативного срока.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Татарстане в основном завершается ремонт сельхозтехники к весеннему сезону. В республике около 70 процентов машин и оборудования эксплуатируются сверх нормативного срока, что затрудняет их восстановление. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

В АПК РТ насчитывается 15 тыс. 919 тракторов, которые на сегодняшний день готовы к работе на 79 процентов. Сеялки (7 тыс. 474) подготовлены к работе на 90 процентов. Высокие темпы восстановления парка машин демонстрируют наладчики Актанышского, Кайбицкого, Нижнекамского и Нурлатского районов республики. Отстают от графика ремонта в Азнакаевском, Чистопольском, Тетюшском и Спасском районах РТ.

На следующей неделе в 5 районах республики – Буинском, Арском, Алексеевском, Сармановском и Тукаевском - состоятся выездные заседания республиканского штаба по подготовке сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам. Затем такие же мероприятия пройдут и в других районах республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2