news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дело о произошедшем в Набережных Челнах семейном убийстве дошло до суда

Оно будет рассматриваться в Верховном суде республики.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летней Галины Лапушкиной, 36-летней Оксаны Кондрашиной и 15-летнего сына последней, обвиняемых в убийстве мужа Кондрашиной.

Кроме того, Оксане Кондрашиной предъявлено обвинение в вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления.

По версии следствия, вечером 1 декабря 2011 года в своей квартире в Набережных Челнах между Кондрашиной и ее 41-летним мужем на почве систематического употребления мужчиной спиртных напитков, сопровождавшегося пьяными дебошами, произошла ссора, после которой женщина решила убить его. О своих планах Кондрашина сообщила сыну и отправила его в аптеку за сильнодействующим лекарственным средством, которое позже подмешала в алкогольный коктейль мужа. Однако средство не подействовало. Тогда 3 декабря в ответ на очередные издевательства со стороны мужа Кондрашина обратилась к своей матери Галине Лапушкиной и сыну с предложением задушить его. Дождавшись, когда мужчина уснет, Кондрашина набросила ему на шею петлю из веревки и стала душить. Одновременно с этим сын потерпевшего нанес ему не менее 23 ударов гантелью по голове. Лапушкина в свою очередь помогала им, удерживая зятя за ноги.

После того, как мужчина перестал подавать признаки жизни, Кондрашина позвонила своему брату и попросила его приехать к ней на автомобиле. Когда он прибыл, она сообщила, что они все вместе убили своего домашнего тирана. Вместе с братом она вывезла тело мужа в лесной массив по пр.Чулман напротив 44-го комплекса, где его и обнаружили прохожие.

Свою вину Кондрашина признала частично, ее сын - полностью, Лапушкина - не признала. Следователем в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи, с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Верховный суд РТ для рассмотрения, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2