news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Леди Гага открыла свой благотворительный фонд

Его деятельность будет направлена на поддержку сексменьшинств.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Американская певица Леди Гага открыла собственный благотворительный фонд, который будет поддерживать лиц нетрадиционно сексуальной ориентации. Фонд получил такое же название, что и последний альбом певицы – «Born this way» («Родился таким»).

Леди ГагаФонд будет заниматься поддержкой гомосексуальной молодежи, воспитанием терпимости и толерантного отношения к секс-меньшинствам в обществе и особенно в молодежной среде. «Бросить вызов подлости и жестокости. Если в вас есть революционные силы, бросьте их на то, чтобы сделать мир лучше», – так сформулировала Леди Гага цель своего благотворительного проекта.

Открытие фонда состоялось в Гарвардском университете. Певица устроила перед тысячей собравшихся шоу, имитирующее суд, перед которым в качестве виновной предстала она сама. Среди гостей мероприятия была министр здравоохранения и социального обеспечения США Кэтлин Себелиус и знаменитая телеведущая Опра Уинфри.

Президентом фонда станет мать Леди Гаги Синтия Германотта.

Напомним, Леди Гага не раз выступала в поддержку представителей нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом она, в частности, говорила на встрече с Бараком Обамой.

Перевела Юлия Мубаракшина

Леди Гага закрутила роман со звездой «Дневников вампира» (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2