news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детская экологическая конференция прошла в Пушкинском заповеднике

В качестве самых юных докладчиков на конференции выступали 3-классницы.

(Псков, 2 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). В Государственном музее-заповеднике А.С.Пушкина «Михайловское» в Псковской области прошла традиционная, в нынешнем году уже VIII, детская экологическая научно-практическая конференция «Экология Пушкиногорья глазами детей». В конференции приняли участие школьники Пушкиногорского района Псковской области. Также традиционно гостями и слушателями конференции были преподаватели Псковского государственного университета (кафедры биологии и экологии растений, зоологии), которые всегда оказывают консультативную поддержку и методическую помощь юным исследователям, а также представители Росприроднадзора по Псковской области и сотрудники службы музейных территорий Пушкинского заповедника.

Впервые в конференции в качестве докладчиков участвовали даже младшие школьники. Так, Лена Васильева, Юля Однова и Даша Петрова, ученицы 3 класса Зарецкой школы, подготовили выступление «Правда о школьных портфелях».

Организаторы конференции отметили, что традиционно большая часть прозвучавших сообщений и докладов – это выступления по итогам исследований и наблюдений, проведенных на территориях музея-заповедника. Однако впервые в нынешнем году на конференции были представлены работы, посвященные не только природным достопримечательностям Пушкиногорья, но и проблемам экологии человека.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2