news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань проголосовала за Владимира Путина лучше других городов Татарстана – Метшин

Казанцы таким образом выразили благодарность за все, что делается для города.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ», Виктория Осинина). Казань проголосовала за Владимира Путина лучше других городов Татарстана. В столице РТ за него было отдано 74,3 процента голосов, в Набережных Челнах -74,17, в Нижнекамске – 66,4 процента. Об этом сегодня сообщил на деловом понедельнике мэр Казани Ильсур Метшин.

Он также отметил высокую явку казанцев на избирательные участки – пришло 67,3 процента. «Это высокий показатель для городов-миллионников», - отметил Ильсур Метшин. По его словам, вчера своим избирательным правом воспользовались даже те, кто ранее не проявлял политической активности.

«Выбирали не только самого Президента России, но и сильную Россию, ее будущее и стабильность. Казанцы, отдав голоса за Владимира Путина, таким образом, выразила свою благодарность за все, что было, делается и будет сделано для города», - подчеркнул мэр столицы РТ.

Он также отметил, что эти выборы отличались особой прозрачностью – установлены веб-камеры, прозрачные урны. «Все было доступно всем желающим в прямом и переносном смысле. А желающих «раскачать ситуацию» было предостаточно, в том числе и среди наблюдателей», - подчеркнул Ильсур Метшин.

Также казанцы отдали голоса за Зюганова – 12,13 процента, Прохорова – 5,9 процента, Жириновского – 3,5, Миронова – 3.

«В целом по городу явка распределилась равномерно. Особых нарушений правопорядка и законности допущено не было», - сказал Ильсур Метшин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2