news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представитель ПАСЕ высоко оценил организацию выборов в Татарстане

Международный наблюдатель из Турции поделился с журналистами впечатлениями о выборах.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). В Татарстане в эти дни в качестве международных наблюдателей находились депутаты Великого Национального Собрания Турецкой Республики, члены делегации Турции в Парламентской Ассамблее Совета Европы Мевлют Чавушоглу и Шабан Дишли. 4 марта они посетили как городские избирательные участки, так и избирательные участки в сельской местности.

Мевлют Чавушоглу поделился с журналистами своим мнением об организации и проведении в РТ голосования по выборам Президента России, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ.

«Здесь, в Татарстане, мы наблюдали высокую активность избирателей, – рассказал европейский парламентарий. – Мы обратили внимание на то, что уже начиная с 8 часов утра около избирательных урн собирается большое количество избирателей, желающих отдать свой голос за того или иного кандидата».

Мевлют Чавушоглу отметил высокий уровень организации выборов в республике. «Для граждан были созданы комфортные условия, – подчеркнул он. – В совсем небольшой деревне мы имели возможность посмотреть в действии электронную избирательную систему, которая очень хорошо функционирует».

«По сравнению с другими регионами, в Татарстане граждане очень активно участвовали в голосовании, – продолжил представитель ПАСЕ. – Это показывает, что татарстанцы стремятся к демократии, к проведению транспарентных выборов. По сравнению с выборами депутатов Государственной Думы эти выборы были организованы лучше, были более прозрачными. Нас порадовало, что на всех участках мы видели специально установленные веб-камеры», - отметил Мевлют Чавушоглу.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2