news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана подписал ряд законов

Сегодня Президент Татарстана Минтимер Шаймиев подписал три закона.

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ»). Сегодня Президент Республики Татарстан Мин-тимер Шаймиев подписал законы РТ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Татарстан отдельными государственными полномочиями Республики Татарстан в области архивного дела», «О внесении измене-ний в Закон Республики Татарстан «Об организации деятельности органов опеки и по-печительства в Республике Татарстан» и «О бюджете Фонда обязательного медицин-ского страхования Республики Татарстан на 2008 год».

Первым законом органы местного самоуправления муниципальных образований в Республи-ке Татарстан наделяются государственными полномочиями по хранению, комплектованию, учету и использованию архивных документов, относящихся к государственной собственно-сти Республики Татарстан и находящихся на территории муниципальных образований.

Изменения в Законе РТ об организации деятельности органов опеки и попечительства в Рес-публике Татарстан обусловлены нововведениями в федеральном законодательстве, в соот-ветствии с которыми опеку и попечительство будут осуществлять органы исполнительной власти Республики Татарстан.

Третьим Законом РТ утвержден бюджет Фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан на 2008 год.

Тексты законов будут официально опубликованы в средствах массовой информации, сооб-щает сегодня пресс-служба Президента РТ.
***Аб
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2