news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владивостоке появится центр по оказанию госуслуг

Позже подобные центры будут открыты на всей территории региона.

(Хабаровск, 6 марта, "Татар-информ", Денис Постольский). Первый многофункциональный центр по оказанию госуслуг появится во Владивостоке. Об этом сообщил вр.и.о. губернатора Владимир Миклушевский, отметили в краевой администрации. «Это будет пилотный проект. Позже такие центры будут открыты на всей территории края», - сообщил он.

На сегодняшний день в крае уже реализовано два из пяти этапов по предоставлению госуслуг для населения в электронном виде.

Уже с июня 2012 года на сайте gosuslugi.primorsky.ru жители края смогут не только заполнить заявление, но и проследить за его выполнением и получить услугу в электронном виде. В первую очередь, это коснется таких видов деятельности, как лицензирование образовательных учреждений, медицинской и фармацевтической деятельности, социальной поддержки и социального обслуживания граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, приема заявлений от граждан на получение субсидий на оплату ЖКУ, приема и выдачи документов в отделах ЗАГС.

Затем планируется внедрение еще 14 дополнительных услуг. Это выдача разрешений на строительство объектов, предоставление земельных участков, назначения и выплаты по уходу за ребенком и другие.

«Я хочу, чтобы жители края лично проголосовали за введение той услуги, которая им кажется наиболее важной. Это поможет нам расставить приоритеты при их внедрении», - сказал Владимир Миклушевский.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2