news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

М.Ахметов ознакомился с ходом зимовки скота в агрофирме «Кубня» Кайбицкого района РТ

Глава Минсельхозпрода РТ интересовался условиями труда работников предприятия и размером заработной платы.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). Заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов посетил Кайбицкий район республики. В поездке его сопровождали глава администрации района Заудат Гаффаров и начальник районного Управления сельского хозяйства и продовольствия Рифкат Басыров.

В рамках рабочей поездки М.Ахметов ознакомился с ходом зимовки скота. Он побывал в трех филиалах агрофирмы «Кубня», которые расположены в селах Хозесаново, Старое Тябердино и Чутеево.

Агрофирма занимается мясным и молочным животноводством. Также здесь выращивают зерно и сахарную свеклу. «Кубня» содержит 5 тыс. 18 голов КРС, в том числе более 1 тыс. дойных коров. Свиней насчитывается 2,4 тыс. голов. За сутки от каждой коровы получают в среднем по 20 кг молока.

Министр ознакомился с деятельностью предприятия и пообщался с животноводами. Главу аграрного ведомства интересовали условия труда сельчан, размер их заработной платы.

Как заверили министра, заработная плата работникам выплачивается своевременно. Зарплата некоторых доярок превышает 20 тыс. рублей.

В ходе осмотра Чутеевского филиала М.Ахметова заинтересовали вопросы воспроизводства стада.

Министр дал высокую оценку деятельности агрофирмы. «Здесь работают от всей души, дорожат каждым животным. Поэтому результат хороший. Продолжайте работать так же», - рекомендовал М.Ахметов.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2