news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В.Путин отправил приветствие участникам церемонии вручения актерской премии «Фигаро»

Премия «Фигаро» была учреждена в 2010 году.

(Казань, 8 марта, «Татар-информ»). Председатель Правительства России Владимир.Путин направил приветствие участникам и гостям торжественной церемонии вручения Российской национальной актерской премии «Фигаро» имени Андрея Миронова в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба Правительства России.

В телеграмме, в частности, говорится: «Искренне рад, что ваш интересный творческий проект состоялся, объединил большое количество талантливых, увлеченных своим делом людей из разных городов страны, стал яркой приметой культурной жизни Северной столицы и всей России. Получить столь высокую профессиональную награду – премию «Фигаро» – заветная мечта и опытных мастеров театра, и одаренных дебютантов. И особенно почетно, что она посвящена памяти нашего выдающегося, всенародно любимого артиста Андрея Миронова».

«От души поздравляю нынешних лауреатов с заслуженным успехом. Желаю участникам и гостям церемонии удачи и всего самого доброго», - также говорится в поздравлении.

Театральная премия за исключительные достижения в области актерского искусства «Фигаро» была учреждена в Санкт-Петербурге в 2010 году. Награда вручается ежегодно 8 марта в день рождения народного артиста России А.Миронова, напоминает «Интерфакс».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2