news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У Юлии Тимошенко началось первое длительное свидание с дочерью

Тимошенко выбрала для свидания комнату "люкс", оборудованную необходимой бытовой техникой.

(Казань, 9 марта, "Татар-информ"). Первое длительное свидание экс-премьера Украины Юлии Тимошенко с дочерью Евгенией началось сегодня в Качановской исправительной колонии. Об этом сообщил начальник колонии Иван Первушкин, уточнив, что встреча продлится до утра понедельника.

По его словам, осужденная Тимошенко выбрала для свидания комнату "люкс", оборудованную необходимой бытовой техникой - холодильником, телевизором, микроволновой печью, электрочайником. Двухместный номер такой категории обходится в 140 гривен (17,5 доллара) за сутки. Ранее предполагалось, что на свидание приедет также мама осужденной, которая проживает в Днепропетровске. Муж Тимошенко с конца прошлого года находится в Чехии, где получил убежище.

Пресс-служба Государственной пенитенциарной службы информировала сегодня, что Тимошенко "отказывается выполнять режимные требования для осужденных и носить спецодежду". В письме к руководству колонии Тимошенко заявила: "Отказываюсь соблюдать все режимные требования - принудительно работать, потому что у меня есть работа - я председатель партии "Батькивщина", и надевать тюремную форму".

Юлия Тимошенко находится в Качановской исправительной колонии, где отбывает наказание за превышение власти при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году. В октябре прошлого года Печерский райсуд Киева приговорил ее к 7 годам заключения, сообщает ИТАР-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2