news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Задержан житель Казани за ложное сообщение о теракте

(Казань, 15 марта, «Татар-информ»). Сегодня в 13.25 в Казани в органы полиции поступил звонок от неизвестного об угрозе взрыва в здании железнодорожного вокзала «Казань».

Сообщение было воспринято как реальная угроза действий, создающих опасность для жизни и здоровья людей, причинения значительного имущественного вреда, в связи с чем организована эвакуация граждан, находившихся в здании вокзала, проведена проверка с целью установления и обезвреживания взрывных устройств и взрывчатых веществ, которых в ходе обследования обнаружено не было.

В ходе успешно проведенных оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан владелец телефона, с которого поступило сообщение о планируемом теракте.

По данному факту сотрудниками Казанского линейного управления МВД России на транспорте проводится доследственная проверка. Ее ход контролируется Татарской транспортной прокуратурой. Об этом агентству «Татар-информ» сообщила старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью, советник юстиции М.Иванова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2