news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победительницей конкурса "Татар кызы" в Удмуртии стала Гузель Нургаянова

В финале участницам необходимо было пройти творческий конкурс, конкурс буриме, дефиле.

(Ижевск, 18 марта, "Татар-информ", Юлия Демченко). Вчера в Ижевске, в Доме дружбы народов состоялся финал республиканского конкурса "Татар кызы - 2012".

В конкурсе приняли участие 8 татарских девушек, прошедших несколько отборочных этапов. В финале участницам необходимо было пройти творческий конкурс, конкурс буриме, дефиле и рассказать на татарском языке о том, какой должна быть современная татарская девушка.

Красоту и мастерство финалисток оценивало профессиональное жюри, куда вошли хореограф, педагог по татарскому языку, участник команды КВН сборной Ижевска, а также певица татарской эстрады InDiva из Казани.

В результате конкурсных состязаний победительницей "Татар кызы - 2012" стала 21-летняя Гузель Нургаянова. Она получила корону "Татар кызы", сертификат на поездку в казанский аквапарк, подарок от молодежного центра "Идель" г.Казань, а также подарки от спонсоров конкурса.

Отметим, что Гузель учится на 4 курсе Ижевской государственной сельскохозяйственной академии, на экономическом факультете. Является заместителем председателя Союза татарской молодежи Удмуртии "Иман". Профессионально занимается танцами и вокалом, пробует себя в роли конферансье.

Ранее Гузель уже принимала участие в подобном конкурсе на Днях татарской молодежи в Казани, где занимала 3 и 2 места.

"В настоящее время я мечтаю закончить учебу, устроиться на отличную работу, выйти замуж, в общем реализовать все свои поставленные цели. А вообще очень хочу стать певицей, я просто живу пением", - поделилась в интервью корреспонденту ИА "Татар-информ" победительница республиканского конкурса "Татар кызы - 2012" Гузель Нургаянова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2