news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Британские ученые-генетики прочтут в Казани лекции

В Казань прибыли британские ученые-генетики из Манчестерского метрополитанского университета, расположенного в городе Кру.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ»). В Казань прибыли британские ученые-генетики из Манчестерского метрополитанского университета, расположенного в городе Кру.

В течение трех дней заведующий лабораторией спортивной геномики Алун Вильямс и преподаватель по спортивной физиологии Стивен Дэй будут участвовать в завершающей стадии реализации совместного российско-британского научного проекта. Чуть менее года назад исследования ученых, среди которых заведующий учебно-научной лабораторией Поволжской академии культуры, спорта и туризма Ильдус Ахметов, заинтересовали экспертов Британского королевского общества, которые выделили им грант на проведение научных разработок в области физиологии и спортивной генетики.

В программе визита британских ученых в Казань - встреча с ректором Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма Юсупом Якубовым, обсуждение формы сотрудничества между лабораториями двух вузов, посещение учебно-научной лаборатории технологий подготовки спортивного резерва Поволжской академии и спортивных объектов Универсиады 2013.

21 марта гости прочитают лекции по спортивной генетике и физиологии для студентов и преподавателей академии, сообщает пресс-служба вуза.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2