news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские каратисты вошли в состав сборной ПФО по каратэ киокусинкай

В Самаре завершился чемпионат ПФО среди мужчин и женщин.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ»). Вчера в Самаре завершился чемпионат ПФО среди мужчин и женщин (дисциплина «синкекусинкай»), в котором приняли участие более 80 спортсменов из Приволжского ФО и Нижнего Новгорода.

Среди женщин в весовой категории до 55 кг лучшей стала Лейла Ганеева из Казани. Уже не первый раз на татами спортсменка соперничает с Татьяной Шор (Самара) и в третий раз одерживает нелегкую победу в упорном поединке, длившемся на этот раз 8 минут. Завоевав 1 место, Л.Ганеева выполнила норматив мастера спорта России.

Среди мужчин третьим в весовой категории свыше 80 кг стал Стас Недобежкин (Бугульма). Из-за полученной травмы выбыл из борьбы за третье место Сергей Копырин (Казань). Кубком «За волю к победе» был награжден Марат Газин (Набережные Челны), одержавший 2 победы и проигравший в бою за выход в полуфинал Евгению Азимову из Димитровграда, который, к слову, является призером России, участником чемпионата Мира.

Победители и призеры соревнований вошли в состав сборной ПФО, которая осенью этого года примет участие в чемпионате России в Благовещенске (втором этапе отбора на Кубок Мира, который состоится осенью 2013 г. в Литве), сообщает пресс-центр Федерации каратэ киокусинкай Татарстана.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2