news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Узбекистане отпраздновали Науруз

Науруз дорог представителям всех национальностей, проживающим на древней земле Узбекистана.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). Все культурные центры Узбекистана в столичном парке имени Бабура отпраздновали Науруз. Более 150 культурных центров представили свою концертную программу, а также выставки художественных изделий и прикладного искусства, национальной одежды и кулинарного искусства. Мероприятие было организовано Республиканским интернациональным культурным центром, на которое были приглашены представители национальных культурных центров, дипломатического корпуса и международных организаций, общественность.

В праздничных мероприятиях была широко представлена татарская диаспора Узбекистана. Татарский общественный культурно-просветительский центр Ташкента совместно с татаро-башкирским творческим объединением «Дуслык» под руководством заслуженного работника культуры Татарстана Р.Баймурзиной подготовил несколько музыкальных номеров, включающих как татарские народные песни, так и танцы. Кроме того, на выставке были представлены татарская национальная кухня, татарский национальный костюм, различная домашняя утварь и многое другое. Отрадно отметить, что в празднике активно участвовала татарская молодежь Узбекистана.

Науруз - день весеннего равноденствия - особенно дорог представителям всех национальностей, проживающим на древней земле Узбекистана, ведь он воплощает в себе красоту края, созидательный дух народа, период обновления природы, время достижения благородных целей и устремлений, определения новых, более высоких рубежей. Этот праздник демонстрирует солидарность и толерантность всех народов и народностей, проживающих в Узбекистане, сообщила пресс-служба Представительства Республики Татарстан в Республике Узбекистан.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2