news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Похитителю интимных фото Скарлетт Йоханссон грозит 60 лет тюрьмы

За вмешательство в частную жизнь знаменитостей ему грозит до 60 лет тюрьмы и 2,2 млн. долларов штрафа.

Кристоферу Чейни грозит 60 лет тюрьмы(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). Хакер, взламывавший электронные почтовые ящики знаменитостей и воровавший их интимные фото и переписку, признан Федеральным судом Лос-Анджелеса виновным в незаконном прослушивании телефонов и взломе компьютеров. 35-летнему Кристоферу Чейни из Флориды грозит 60 лет тюрьмы.

Несколько фотографий обнаженной голливудской актрисы Скарлетт Йоханссон, сделанные ей самой на мобильный телефон, попали в Интернет в середине сентября прошлого года. Актриса обратилась с заявлением в ФБР, и через некоторое время преступник был арестован, сообщает «Associated Press». Тогда выяснилось, что жертвами хакера стали 50 знаменитостей. Среди них не только Скарлетт Йоханссон, но и такие звезды, как певица Кристина Агилера, актрисы Мила Кунис, Рене Олстед и др.

Обвинения злоумышленнику были предъявлены по 25 случаям кражи персональных данных, но после того, как он пошел на сделку со следствием, количество пунктов было сокращено до 9. В ходе следствия было также доказано, что он не только имел доступ к компьютерам звезд, но и прослушивал их телефонные разговоры. За вмешательство в частную жизнь знаменитостей ему грозит до 60 лет тюрьмы и 2,2 млн. долларов штрафа.

Чейни действовал следующим образом: он тщательно следил за личной жизнью знаменитостей по глянцевым журналам, а также по их страничкам на «Twitter» и «Facebook», выискивая там детали, которые помогли бы ему взломать пароль их электронных ящиков, зарегистрированных на «Google», «Apple» и «Yahoo». Взломав ящики знаменитостей, он устанавливал программу, которая автоматически пересылала копии всех писем на его почту, уточняет «Los Angeles Times». Кроме того, он получил доступ к адресной книге звезды.
***Мб

Интимные фото Скарлетт Йоханссон попали в сеть (фото)

Скарлетт Йоханссон дала полюбоваться собой без косметики (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2