news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сельхозпредприятиям в ПФО могут отсрочить возврат кредитов

Объем кредитов не сообщается.

(Нижний Новгород, 30 марта, «Татар-информ», Константин Барановский). Сроки возврата кредитов, выданных сельхозпредприятиям Приволжского федерального округа на закупку техники и в обеспечение оборотных средств, могут быть продлены до 15 лет. К такому выводу пришли участники заседания Совета при полномочном представителе Президента России в ПФО.

Мероприятие прошло вчера в Нижнем Новгороде на территории ВЗАО «Нижегородская ярмарка».

Как сообщил полпред Михаил Бабич, для большинства сельхозпредприятий округа в ближайшие 3 года наступает срок расчетов по кредитам. Поэтому соответствующие решения необходимо принять уже в 2012 году.

«Регионы Приволжского федерального округа до сих пор испытывают на себе последствия трехгодичной засухи, которую мы пережили. В этих условиях государство должно оказать поддержку сельхозпредприятиям, выработать механизмы и средства для того, чтобы решить существующие проблемы. Мы уже приблизились к тому, чтобы это было выражено в конкретных нормативных актах», - заявил Михаил Бабич.

Полпред отметил, что сельское хозяйство ПФО сделало радикальный шаг вперед. «Бюджетные инвестиции, государственная поддержка, те меры, которые были приняты в последние 5 лет беспрецедентны, и они не могли не дать результатов. Губернаторы предельно честно говорили о проблемах, которые существуют в регионах, а представители бизнеса рассказали, с одной стороны, каких результатов им удалось достигнуть, и с другой – в каких сферах им требуется поддержка государства», - резюмировал Бабич.   

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2