news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госалкогольинспекция РТ напоминает о необходимости декларирования объемов продажи пива

Прием деклараций за первый квартал текущего года будет производиться в июне.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). В июне Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка начнет прием деклараций за первый квартал текущего года о розничной продаже пива и пивных напитков. В связи с этим Госалкогольинспекция РТ рекомендует всем организациям и индивидуальным предпринимателям, занятым в данной сфере, в короткие сроки приобрести в установленном порядке электронную цифровую подпись для оформления деклараций. Документы в электронном виде должны представляться только с использованием ЭЦП, сообщает пресс-служба Госалкогольрегулирования РТ.

Как напомнили в инспекции, обязанность декларирования объема розничной продажи пива и напитков, изготовленных на его основе, введена с 1 января этого года. Порядок заполнения и представления деклараций в электронном виде, их формы утверждаются Правительством РФ. Окончательно документы пока не утверждены, их проекты размещены на официальном сайте Росалкогольрегулирования.

Согласно проектам, предусмотрено ежеквартальное представление деклараций в электронном виде и на бумажных носителях в Госалкогольинспекцию РТ, а их копий в электронном виде – в федеральное ведомство.

Декларацию в формате Росалкогольрегулирования, подписанную своей ЭЦП, декларанту необходимо направить на электронный адрес Госалкогольинспекции РТ fsrar@tatalc.ru для проверки.

После проверки декларанту направляется копия декларации, которую необходимо отправить в Росалкогольрегулирование через личный кабинет на портале ведомства, который инспекция рекомендует зарегистрировать заранее.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2