news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Сахалине спасают рыбаков с оторвавшейся льдины

На берег доставили 280 человек.

 (Хабаровск, 1 апреля, "Татар-информ", Денис Постольский). По состоянию на 16 часов местного времени, с оторвавшейся льдины от берега в районе
села Взморье Долинского района Сахалинской области спасено 280 человек, в том числе 100 рыбаков были сняты с помощью вертолета, сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС.

Состояние людей удовлетворительное, медицинская помощь не требуется. В настоящее время, вертолет Ми-8 совместно со спасателями и добровольцами на лодках проводят работы по доставке на берег оставшихся людей, оказавшихся на льдине. Всего для спасения любителей зимней рыбалки привлечено около 40 человек.

Работы осложняют погодные условия: температура минус 8 градусов. По данным космического мониторинга, дальнейшее продвижение льдины в сторону Охотского моря маловероятно, так как оторвавшаяся льдина упирается в шугу и ледовые поля. Толщина льда достаточно прочная и достигает порядка 100 см.

В воскресение от очевидцев поступило сообщение об отрыве льда от припая в Долинском районе в районе села Взморье. По предварительным данным, на льдине может находиться около 400 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2