news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме состоится финал республиканского конкурса «Зеленый огонек»

В конкурсе принимают участие дошкольные образовательные учреждения всех видов и воспитатели ДОУ без ограничения возраста и стажа работы.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). 5-6 апреля в Бугульме состоится финал республиканского смотра-конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди воспитателей и дошкольных образовательных учреждений Республики Татарстан «Зеленый огонек».

Конкурс проводится Министерством образования и науки РТ, управлением ГИБДД МВД по РТ, ГУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения РТ» и ГУ «Научный центр БЖД» с целью активизации деятельности дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ).

В конкурсе принимают участие дошкольные образовательные учреждения всех видов и воспитатели ДОУ без ограничения возраста и стажа работы. Конкурсанты представляют материалы, отражающие деятельность ДОУ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Конкурс проводится в 2 этапа. 1-й этап проходил в районах и городах республики с 15 февраля по 1 марта. По его итогам были определены лучшие ДОУ и воспитатели на местах. 2-й этап – республиканский – проходил с 5 по 25 марта. В нем принимали участие победители 1-го этапа.

В ходе 2-го этапа было определено 10 лучших ДОУ (5 городских и 5 сельских) и 10 лучших воспитателей (5 – из городских ДОУ, 5 – из сельских). Воспитатели примут участие в очном туре для выявления победителей в номинации «Лучший воспитатель ДОУ по обучению детей ПДД и пропаганде БДД среди родителей». Они должны будут сдать экзамен по ПДД и продемонстрировать фрагмент занятия с детьми. По 3 воспитателя из городских и сельских ДОУ станут победителями конкурса.

В рамках финала конкурса состоится семинар-совещание по вопросам профилактики ДДТТ с участием специалистов в области дошкольного образования, начальников филиалов ГУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения РТ» и инспекторов пропаганды подразделений ГИБДД.

В Доме техники, где пройдет пленарное заседание, будет работать тематическая выставка рисунков и поделок учащихся и воспитанников образовательных учреждений Бугульмы. Кроме того, в нескольких ДОУ пройдут открытые мероприятия по безопасности дорожного движения, которые участники семинара-совещания посетят с целью обмена опытом работы по обучению детей навыкам безопасного поведения на дороге, сообщает Управление ГИБДД МВД по РТ.

*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2