news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске, Зеленодольске, Нижнекамске и Набережных Челнах стартовали транспортные карты

Транспортные карты, которые стали действовать в общественном транспорте, заменили бумажные единые социальные проездные билеты.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). В Альметьевске, Зеленодольске, Нижнекамске и Набережных Челнах стартовали транспортные пластиковые карты. Транспортные карты, которые стали действовать в общественном транспорте, заменили бумажные единые социальные проездные билеты, сообщается на сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Реализация проекта «Транспортная карта РТ» началась 10 ноября 2011 года. В начале апреля этого года проекту дан старт в Набережных Челнах, Альметьевске, Нижнекамске и Зеленодольске. Новая система призвана упростить процедуру оплаты проезда, как это уже было сделано ранее в Казани.

Для граждан, имеющих право на льготный проезд, вводится льготная транспортная карта, оформить которую было можно уже с 12 февраля в 215 пунктах приема заявлений и выдачи льготных транспортных карт на базе отделений социальной защиты и филиалов одного из банков. Однако из-за того, что не все граждане, имеющие право на льготный проезд, успели получить льготные транспортные карты, действие бумажного единого социального проездного билета было продлено на апрель.

На первом этапе купить и пополнить транспортную карту можно в 133 пунктах на базе отделений одного из банков и ФГУП УПС «Почта России». Дополнительно ведется работа по расширению сети  платежных терминалов.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2